Рубрика Происшествия

В Ярославле избирали меру пресечения коллеге Руслана Садоева


В Ярославле избирали меру пресечения коллеге Руслана Садоева 10:00, 6 апреля 2015

В Ярославле избирали меру пресечения коллеге Руслана Садоева Максиму Бреда-Дикову. Артист цирка подозревается в приобретении и хранение наркотического вещества.

По версии следствия, именно Бреда-Диков купил спайс, после употребления которого, умер акробат и жонглер Руслан Садоев.

38-летнего Максима Бреда-Дикова задержали накануне днем. В отдел полиции Кировский он явился по вызову, вместе со своим адвокатом. Уголовное дело в отношении артиста возбудили первого апреля.

 - Находясь у здания цирка, приобрел вещество в крупном размере. Данное наркотическое средство он употреблял вместе со своим коллегами, - говорит Анастасия Матлашевская, следователь СУ УМВД России по г. Ярославлю.

Коллеги - это Руслан Садоев и Владимир Фоменко. По версии следствия, все трое отравились купленной курительной смесью. Фоменко и Бреда-Диков оказались на больничной койке. А Руслана Садоева врачам спасти не удалось. Как следует из материалов уголовного дела, по эффекту, оказываемому на человека, приобретенное подозреваемым наркотическое вещество в несколько раз превосходит героин.

 - Умысел его был направлен на приобретение марихуаны. Но пока по непонятному стечению обстоятельств, то лицо, которое оказало помощь в приобретении вещества либо обмануло, либо ввело в заблуждение, и вместо марихуаны был предоставлен спайс, - говорит адвокат Михаил Жуков.

Речь идет о 19-летнем бывшем сотруднике ярославского цирка. По материалам следствия, за два грамма Бреда-Диков заплатил ему 1200 рублей. Сегодня решался вопрос о заключении его на время следствия под стражу. Правда, суд столь суровый вариант в итоге не выбрал. Суд учел, что Бреда-Диков ранее не был судим, не отрицает вину и на иждивении у него находится двое детей. Расследование уголовного дела по факту смерти Руслана Садоева будет продолжено.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ