Рубрика Происшествия

В Ярославле инструктор автошколы делал наркотики у себя дома


В Ярославле инструктор автошколы делал наркотики у себя дома 09:30, 8 ноября 2013

Тридцатилетний ярославец, увязший в долгах, решил обогатиться преступным путём.

Инструктор-наркодиллер. В Ленинском районном суде решилась участь инструктора одной из городских автошкол. Тридцатилетний ярославец, увязший в долгах, решил обогатиться преступным путём. В своей квартире он обустроил нарколабораторию по производству амфетамина. 
Сто граммов амфетамина потянули на 6 лет. Особо крупную партию наркотика произвёл в собственной квартире Алексей Курбатов, инструктор одной из ярославских автошкол. Правда, сбыть их до конца так и не сумел. Трёхмесячный бесперебойный конвейер смерти прибыль приносил недолго. Конец преступному бизнесу положила контрольная закупка Госнаркоконтроля.
Людмила Колыгина, судья Ленинского районного суда: «15 декабря 2012 года в 19 часов 23 минуты Курбатов, продолжая реализацию своего преступного умысла, получил денежные средства в размере 5000 рублей от Иванова (псевдоним участвующего в роли покупателя проводимого сотрудниками оперативно розыскного мероприятия «проверочная закупка»)».
В ходе обыска улику обнаружили в холодильнике преступника. Пакет с убойной дозой амфетамина лежал рядышком со сметаной и молоком. Наркодельца, видимо, не пугало, что домочадцы, в том числе и 10-летний ребёнок, могут перепутать наркотик с какой-нибудь биодобавкой и употребить. Во время обыска были найдены и различные приспособления для изготовления амфетамина. В свободное от химического производства время Курбатов обучал водителей-новичков. В автошколе о хобби инструктора не догадывались. 
Алексей Козлов, адвокат:
-. В материалах дела имеются сведения, что в его адрес имеются десятки похвальных отзывов от учеников автошколы, именно в отношении него. Производство, хранение, приготовление к сбыту. Но кончилось тем, что ни денег, ни излечения не получил. 
Сам Алексей Курбатов объясняет преступную подработку сложной жизненной ситуацией. С праведного пути наркодилера сбили несколько кредитов и слабое здоровье. Да ещё и маленький ребёнок на иждивении. Впрочем, времени на рассказ этой печальной истории сокамерникам у него будет предостаточно. Ленинский районный суд приговорил инструктора-наркодилера к шести годам лишения свободы. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ