Рубрика Культура

В Ярославле готовятся к XVI Международному Волковскому фестивалю


В Ярославле готовятся к XVI Международному Волковскому фестивалю 13:30, 2 сентября 2015

С 12 по 23 сентября Ярославль вновь станет эпицентром театральной жизни страны. Государственный академический хор имени Кожевникова совсем скоро можно будет услышать в Ярославле. Именно этот коллектив 12 сентября откроет международный Волковский фестиваль.

Солисты хора объединяться с актерами, чтобы стать частью одного общего действа. Режиссером-постановщиком церемонии выступил  молодой, но уже известный и москвичам и ярославцам режиссер Денис Азаров.

– Востребованный коллектив, и мне кажется даже один музыкальный материал, который сюда будет привезен в этом исполнении, он уникален в своем роде. Услышать - это большая удача. Потому, что произведение мало того, что редко исполняется, но еще и дико сложное поэтому оно редко исполняется еще и на хорошем уровне, - рассказывает режиссер театра драмы им Ф.Г. Волкова Денис Азаров.

Именно с хоровой симфонии под названием «Перезвоны» начнется XVI Международный Волковский фестиваль. Из за рубежа свои работы привезут артисты из немецкого Касселя и сербского Белграда. Так же в рамках фестиваля на нашу сцену выйдут два выдающихся артиста, отметившие в этом году свой 80-летний юбилей, это Сергей Юрский и Олег Табаков.

– В этом фестивале представлены и театр кукол, в этом фестивале впервые в истории представлен и большой театр, с замечательной полномасштабной оперой. Самарский театр оперы и балета привозит балет Щелкунчик, - говорит директор театра драмы им Ф.Г. Волкова Юрий Итин.

Ну и как же без самих волковцев. На Камерной сцене будет представлен еще один спектакль Азарова, а в день закрытия 23 сентября недавняя премьера - «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева в постановке художественного руководителя театра Евгения Марчелли.

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ