Рубрика Общество

В Ярославле готовят к открытию сквер на улице Кривова


В Ярославле готовят к открытию сквер на улице Кривова 09:30, 24 октября 2013

В нем заменены тротуары, асфальт, плитка, бордюры.

На улице Кривова завершаются работы первой очереди реконструкции сквера. В нем заменены тротуары, асфальт, плитка, бордюры. 
После приемки работ сквер на Кривова торжественно откроют для горожан. Вторая очередь реконструкции сквера предполагает установку в сквере скамеек и фонарей освещения, разбивку клуб, детские игровые площадки, дорожку для роликовых коньков, а также высадку низкорослых деревьев - 14 старых тополей в сквере спилили, получив на это разрешение. 
Сквер на Кривова - самый большой по протяженности в Ярославле. В этом году на благоустройство его первой очереди из бюджета города истратили 8 миллионов 400 тысяч рублей.
Евгений Горюшин, глава администрации Фрунзенского района Ярославля: «Если в других районах благоустраивается небольшая площадка, то у нас благоустраивается 3 гектара. 3 гектара, представляете, это огромная территория, полкилометра в длину и 60 метров в ширину, всю эту территорию мы благоустраиваем, наводим порядок и взяли в работу. Только именно на эту очередь - на демонтаж старых дорожек, на новую плитку, на новый асфальт, на новые тротуары и бордюры, - вот как раз все денежки и ушли. Сейчас мы проектируем 2-ую очередь, к следующему году проект будет готов. Если будут возможности у городского бюджета выделить средства, то мы с удовольствием эту работу продолжим».
Сквер на улице Кривова будет официально открыт 29 октября. Власти Фрунзенского района через старост планируют пригласить на открытие жителей близлежащих домов. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ