Рубрика Общество

В Ярославле готовы к приему воды 80% ливневок


В Ярославле готовы к приему воды 80% ливневок 15:50, 5 апреля 2013

4 апреля состоялось заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области в виде видеоконференцсвязи, где обсуждалась подготовка к весеннему паводковому периоду.

Основные темы, рассматриваемые на заседании, касались весеннего паводкового периода, подтопления подвалов в частном жилом секторе, а также, в связи с участившимися случаями обрушения кровель зданий от тяжести снега, большое внимание было уделено вопросам очистки и содержания кровель.
Председатель КЧС и ОПБ города Ярославля Николай Дмитриевич Степанов рассказал о проводимой работе по вывозу снега с улично-дорожной сети города Ярославля, очистке ливневой канализации и очистке кровель жилого фонда. По словам Николая Степанова, на сегодняшний день очищено более 4000 колодцев ливневой канализации в городе, что составляет порядка 80%. Что касается очистки крыш в жилом секторе, то порядка 85% очищено от снега и наледи, а оставшиеся 15% кровель будут приведены в нормативное состояние в течение ближайших дней.
По итогам заседания была поставлена задача продолжать работу по проведению превентивных мер с целью, чтобы паводковый период прошел максимально без ущерба и потерь.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ