Рубрика Общество

В Ярославле готовы 70% объектов, включенных в программу «Обустроим область к юбилею»


В Ярославле готовы 70% объектов, включенных в программу «Обустроим область к юбилею» 13:56, 25 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

25 августа в Ярославле прошло совещание, на котором обсуждался ход реализации программы «Обустроим область к юбилею».

Срок сдачи большинства объектов, включенных в программу «Обустроим область к юбилею», был назначен на 25 августа. Однако на данный момент работы на некоторых объектах еще ведутся. Полностью работы завершены в Кировском и Ленинском районах, в настоящее время идет процесс оформления документов. Благоустройством двором в этих районах занималось ООО «ДорЖилСтрой», субподрядчиком выступало ООО «Грандстрой». На финальной стадии находится строительство двух спортивных площадок: у школ №1 и №30. До конца недели работы планируют завершить. Полностью готов парк у госпиталя ветеранов. Торжественное открытие запланировано на 6 сентября.

В Дзержинском районе города работы ведет ООО «Трасса». На данный момент из 10 проездов работы завершены на 3, 7- в работе. Из 10 дворов комплексного ремонта, 3 сделаны. Из 20 парковок, 10 сделаны, 5 - в процессе выполнения. 23 детских городка полностью установлены, выполнен ямочный ремонт. В стадии завершения находятся спортивные площадки у школ №56 и №80. По словам директора ООО «Трасса» Самвела Шаиняна все объекты будут сданы до 5 сентября.

В Заволжском районе работы начались на три недели позже, чем в других, однако сильного отставания нет. На всех объектах работы ведутся. Директор ООО «Угличское ДСУ» Александр Никитин отметил, что к 10 сентября все будет готово.

В Красноперекопском районе открыты спортивные площадки у школы №23 и у физкультурно-оздоровительного комплекса «Молния». По благоустройству дворовых территорий работы ведет ООО СК «ДОРТЕХСТРОЙ». Из двух проездов сделан один, расположенный на ул. Маланова, один – в работе. Из 13 парковок – 7 в работе. Из 4 комплексных ремонтов дворов, сделан – 1.

Во Фрунзенском районе работы ведет ООО «ДСУ - 1» . По словам директора ООО «ДСУ -1» Эдуарда Авдаляна все работы будут завершены не раньше 15 сентября. В данный момент 1 проезд выполнен, 5 – в работе; 4 комплексных ремонта дворов выполнены, 6 – в работе; 4 парковки сделаны, 7- в работе, 5-не приступали.

«По разным видам работ процент выполнения разный, поэтому все в целом объединить сложно. На данный момент по нашим подсчетам порядка 70% объектов готовы. Работы идут, мы постоянно проводим совещания, в том числе и выездные, с подрядчиками. Что касается оплаты работ, то в договоре было указано, что в течение 90 дней после окончания работ мы будем проверять качество их выполнения, оформлять документы, только потом поступит оплата. Безусловно, в этом есть некоторая сложность для подрядных организаций, но они были об этом предупреждены, так что причина задержки сроков точно не в оплате», - пояснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ