Рубрика Происшествия

В Ярославле два школьника решили прокатиться на льдине и едва не погибли


В Ярославле два школьника решили прокатиться на льдине и едва не погибли 17:47, 11 апреля 2013

Вечером, 10 сентября, в Ярославское отделение ГИМС от старшего оперативного дежурного федерального казённого учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о том, что в районе фабрики «Красный перевал» по реке Волга плывёт льдина на которой находятся два человека.

К месту происшествия незамедлительно вышел катер на воздушной подушке «Хивус-6» с патрульной группой в составе со старшим государственным инспектором Алексеем Евтихеев и государственным инспектором Дмитрием Дайнекиным.
В районе фабрики «Красный перевал» ими было обнаружено, что на льдине находятся два школьника 1997 года рождения, которых инспектора сняли с льдины, взяли на борт катера и доставили в Ярославское отделение.
Так благодаря своевременным действиям инспекторов ГИМС удалось избежать трагедии.
Главное управление МЧС России по Ярославской области очередной раз напоминает жителям региона, что выход на лёд в данный период очень опасен. Если с Вами произошла беда незамедлительно обращайтесь по телефону вызова экстренных служб «01» или «112».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ