Рубрика Свободное время

В Ярославль вновь прибудет выставочный поезд РЖД


В Ярославль вновь прибудет выставочный поезд РЖД 03:21, 16 января 2015

С 21 января по 6 февраля на станциях Северной железной дороги будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК).

На этот раз уникальная передвижная выставка на Северной магистрали сделает остановки в Ярославле, Вологде, Архангельске, Сольвычегодске и Буе. Экспозиция постоянно пополняется. У посетителей будет возможность познакомиться с макетами современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, а также скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро», увидеть уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г.Адлер, железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». В этом году экспозиция ПВЛК обновилась, представлен аварийно-спасательный скафандр «Сокол-КВ-2» и многое другое. Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза или водителем автомобиля «КамАЗ».

Напомним, осенью 2011 года в ОАО «РЖД» был запущен уникальный поезд –  передвижной выставочно-лекционный комплекс, где ведущие российские и зарубежные компании представили свои инновационные проекты. ПВЛК включает в себя 3 служебно-бытовых и 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В Ярославле поезд будет находиться с 21 по 24 января. В штате передвижного выставочно-лекционного комплекса – квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые будут знакомить посетителей с представленной экспозицией. Для школьников и учащихся вход на выставку свободный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ