Рубрика Культура

В Ярославль приезжает писательница из Франции


В Ярославль приезжает писательница из Франции 10:20, 10 октября 2012

Приглашаем на литературный вечер с автором автобиографического романа «? la recherche de ma Russie» Татьяной Муромцевой.

Литературный вечер с писательницей Татьяной Муромцевой (г. Лилль, Франция) пройдёт я 11 октября в 15 часов в ДК им. Добрынина.

Ведущий литературной встречи – господин Жан-Феликс де Ля Виль Боже, генеральный директор «Le courrier de Russie».
Литературный вечер с Татьяной Муромцевой проходит в рамках Франко-Российских сезонов литературы и языков. 9 октября встреча с писательницей состоялась в Москве, а 11 октября пройдёт в Ярославле.
Татьяна Муромцева - автор автобиографического романа «À la recherche de ma Russie», родилась в выдающейся семье. Она внучка председателя Первой Государственной Думы С. А. Муромцева и русской оперной певицы, первой исполнительницы роли Татьяны в опере «Евгений Онегин» Н. Климентовой.
В 30-х годах XX века после ареста отца, мать Татьяны была вынуждена отправить ее с сестрой в Париж к их бабушке. Лишь в 1962 году сестры смогли приехать в Москву и встретиться со своей матерью.
Автобиографический роман Татьяны Муромцевой – это не только история жизни выдающейся семьи, но и история русской эмиграции, история России и Франция.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ