Рубрика Hi-Tech

В Ярославль приехали представители «Microsoft»


В Ярославль приехали представители «Microsoft» 09:00, 14 февраля 2014

Компания «Майкрософт» поможет молодым ярославским программистам. Крупная корпорация намерена поддержать тех, кто всерьёз желает покорить рынок информационных технологий.

Соответствующее соглашение в четверг достигнуто с городскими властями. На образовательные ресурсы «Майкрософт» могут рассчитывать начинающие предприниматели, студенты и даже школьники. Кроме того, для удачных старт-апов предусмотрена поддержка фонда инновационного центра «Сколково». Речь идёт о десятках тысяч долларов для осуществления наиболее перспективных проектов.

Сергей Дмитриев, директор макрорегиона «Центр Miсrosoft» в России:

«Каждый день в нашем магазине приложений появляются десятки приложений из России, созданные в регионах. Такие приложения имеют не только российский успех, но и за рубежом, что подтверждается огромным количеством скачиваний».

Борис Тамаров. заместитель мэра Ярославля: «Мы готовы использовать образовательные курсы «Майкрософта», специальные программы «Майкрософта», направленные на поддержку предпринимательства. Не исключаю, что проведем курсы в рамках пилотного проекта среди школьников».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ