Рубрика Спорт

В Ярославль приехала хоккейная делегация из Чехии


В Ярославль приехала хоккейная делегация из Чехии 08:30, 6 марта 2014

Среди болельщиков, которые посетили последний матч регулярного чемпионата, – большая делегация из Чехии. Около сорока человек. В её состав входили как юные хоккеисты, так и ветераны. Они приехали в Ярославль провести несколько игр с нашими юниорами и старожилами спорта.

Чешскую делегацию сразу можно было узнать по солнечной, ярко-желтой хоккейной форме. Но в «Арену» они пришли как болельщики, посмотреть игру «Локо». А прежде чем идти на матч, подошли к памятнику в честь погибших в авиакатастрофе хоккеистов, поставили у постамента большую корзину цветов и с минуту провели в молчании. Для гостей это и личная боль - в том самолете вместе с ярославской командой разбились их земляки Карел Рахунек и Павол Демитра.

Ярослав Ванек, президент ХК «Брумов-Быльница»: «То были наши друзья, которые вместе с нами играли в хоккей. А мы проведем 10 дней в России. Игры Переславль, Ярославль, Углич, Рыбинск, Электросталь. Наша команда малых ребят и взрослых хоккеистов».

Для Ярослава Ванека хоккей - это хобби. А работает он полицейским, причем в родном городе Брумов-Быльница возглавляет местное управление внутренних дел. Он убежден: чем больше дети занимаются спортом, тем меньше случается правонарушений. В чешской команде встречаются люди разных профессий.

Йозеф Латкоци: «Я зубной врач. Я играю за ветеранов «Брумов-Быльница». Я словак, мы живем на границе с Чехией. Много людей играет».

В Чехии - культ хоккея, как и в Ярославле. Поэтому не случайно завязались такие тесные связи по линии хоккейного клуба «Локомотив». Наши юные спортсмены ездили играть туда, а теперь гости прибыли с ответным визитом. И кто бы ни выигрывал в этих матчах, побеждает неизменно дружба.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ