Рубрика Спорт

В Ярославль приедут 12 самых сильных людей страны


В Ярославль приедут 12 самых сильных людей страны 11:19, 24 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В День города, 27 мая, в Ярославле впервые пройдет турнир по силовому экстриму.

В 13.00 на Волжской набережной у речного вокзала состоится супер-шоу сильнейших спортсменов России. Яркая зрелищная программа рассчитана на самую широкую публику. Посмотреть на то, что могут настоящие русские богатыри, будет интересно всем, от мала до велика. 

Принять участие в турнире по силовому экстриму, посвященному Дню города, в Ярославль приедут 12 самых сильных людей страны. В роли ведущих шоу выступят чемпион Европы по бодибилдингу Михаил Сидорычев и президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта.

- Программа турнира будет состоять из комплекса силовых упражнений с нестандартными снарядами. Например, такими как сцепка джипов, подъем автомобиля, «фермерская прогулка», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. -  Пройдет плечевая эстафета с поднятием гантелей весом от 80 до 120 кг. А на этапе «шары атласа» спортсменам предстоит закинуть на специальные тумбы круглые камни по 130-180 кг.

Жюри будет оценивать качество и фиксировать время выполнения каждого упражнения, выставляя участникам баллы за каждый этап. По окончании шоу по сумме набранных баллов будет определен победитель  турнира по силовому экстриму, посвященного 1007-му дню рождения города Ярославля.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ