Рубрика Культура

В выставочном зале имени Н.А. Нужина открылась выставка к юбилею ярославского отделения Союза дизайнеров России


В выставочном зале имени Н.А. Нужина открылась выставка к юбилею ярославского отделения Союза дизайнеров России 07:05, 21 октября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

?17 октября в Городском выставочном зале имени Н.А. Нужина прошло торжественное открытие юбилейной выставки «20 лет ярославскому областному отделению Союза дизайнеров России».

На церемонии открытия в числе приглашенных были власти города и области. Слова поздравления с юбилейной датой произнесли первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, заместитель Губернатора области Дмитрий Секретарев, заместитель председателя муниципалитета города Игорь Блохин и начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

«Дизайнеры внесли огромный вклад в комплексное художественное оформление территорий Ярославля. Благодаря вам наш город стал интереснее, колоритнее, современнее. Улучшение мира, в котором мы живем – улиц, дворов, площадей, набережных – имеет большое значение для культурного воспитания ярославца, горожанина, гражданина. И здесь вклад ярославских дизайнеров тоже неоценим», - поздравил Александр Нечаев.

Кроме этого, Александр Витальевич наградил Почетным Знаком города Ярославля II степени Разживина Валерия Владимировича, преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области «Ярославское училище культуры» в период с 2007 по 2014 год, за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в возрождение культурного наследия города Ярославля, и Почетным Знаком города Ярославля III степени Овсянникову Ольгу Игоревну, председателя правления Ярославского областного отделения общественной организации «Союз дизайнеров России», за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в сохранение народных художественных промыслов и ремесел. А так же вручил благодарственное письмо мэрии города Ярославля за личный вклад в сферу развития архитектуры, проектирования, дизайна объектов города Ярославля и высокие показатели в профессиональной деятельности дизайнеру Елене Викторовне Митрофановой. 

Союз дизайнеров России, как одно из «старейших» региональных отделений было организовано в Ярославле в 1994 году. В настоящий момент ярославское отделение насчитывает 44 дизайнера, а так же в него входит и один корпоративный член Союза – Ярославский электромашиностроительный завод ОАО «ELDIN». 

Ярославские дизайнеры принимают участие во всех сферах культурной жизни Ярославля и Ярославской области. Они 20 лет представляют город на различных выставках и конкурсах самого высокого уровня. За эти годы более 30 раз становились лауреатами ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая работа года в области дизайна» в различных номинациях и 7 раз были удостоены наивысшей награды – Национального приза «Виктория», некоторые члены Союза были удостоены и правительственных наград. 

Данная выставка – это своеобразный отчет ярославских дизайнеров за последние пять лет. На ней посетители смогут увидеть уже реализованные проекты и познакомиться с творческими замыслами авторов в области дизайн-педагоги, промышленного дизайна, архитектурного дизайна, дизайна среды, интерьера, графического и текстильного дизайна, арт- и фото-дизайна.

Выставка работает с 17 октября по 26 октября 2014 года.

Место проведения: улица Свободы, 15, городской выставочный зал им. Н.А. Нужина

Часы работы: с 11.00 до 19.00, касса до 18.30, выходной день – понедельник.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ