Рубрика Культура

В выставочном зале имени Н. А. Нужина откроется выставка живописи художника Арсения Власова


В выставочном зале имени Н. А. Нужина откроется выставка живописи художника Арсения Власова 12:38, 14 июня 2016

17 июня в 16.30 в Городском выставочном зале имени Н. А. Нужина состоится открытие выставки живописи художника Арсения Власова «City» (Ярославль-Москва).

Арсений Власов – известный современный художник. Художественное обр?азование он получил в Ярославле, а в настоящее время живет и работает в Москве. Любимые его направления – это поп-арт, концептуальное искусство и этно-сюрреализм. Арсений Власов проявляет себя в творчестве не только как художник, но и как модельер, и мастер перформанса.

Выставка «City» (Ярославль – Москва), которая 17 июня в 16.30 часов открывается в Городском выставочном зале имени Н. А. Нужина, посвящена городскому пейзажу.

Арсений Власов решил по-новому взглянуть на городской пейзаж. Оригинальная и современная интерпретация художника поражает мощной энергетикой и цветовой палитрой. Все картины выполнены в технике холст-акрил, средний размер – 100 на 120 см. В выставочном проекте «City» раскрывается образ ночного города. Световые инсталляции по-иному подчеркивают его красоту. Арсений Власов считает, что музы приходят к художнику именно по ночам, и мегаполис – это живой организм, который не менее активно проявляет себя в сумерки, ночью. Игра цвета, экспрессия и романтическое настроение уносят зрителя в фантастический мир современного искусства.

Произведения художника находятся в собрании многих художественных музеев: Третьяковской Галереи, Московского музея современного искусства, Харьковского художественного музея и Ярославского художественного музея.

Картины Арсения Власова есть в коллекциях живописи очень известных и именитых наших современников, в том числе российских государственных деятелей – Владимира Владимировича Путина,  Владимира Ростиславовича Мединского и Ольги Юрьевны Голодец, а также других деятелей (российских и зарубежных) – Вячеслава Фетисова, Анастасии Волочковой, Сергея Минаева,  Стивена Сигала, Такеши Китано и Пьера Броше.

PS. В прошлом году Арсений Власов демонстрировал в Ярославле выставку своей графики, она называлась «Художник-Шаман». Тогда ее, к сожалению, пришлось вынужденно сократить из-за возникшей технической аварии в зале. Благодаря новой выставке «City», ее организаторы надеяться «восполнить» то потерянное удовольствие от общения с творчеством художника и подарить посетителям много радостных моментов эстетического наслаждения от его необычных картин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ