Рубрика Культура

В Волковском театре откроется выставка Валерия Теплова


В Волковском театре откроется выставка Валерия Теплова 16:08, 17 ноября 2014

19 ноября в 16:30 на втором этаже Волковского театра состоится открытие персональной выставки народного художника РФ Валерия Васильевича Теплова «Начала».

В экспозицию вошли картины из «золотого фонда» художника и новые работы, которые ранее нигде не выставлялись. Ценно, что на выставке будут представлены полотна большого размера, что для Ярославля сейчас - редкость.

Валерий Васильевич – художник монументально-декоративного искусства, живописец. Является лауреатом Областной премии им. Опекушина, дипломантом Союза Художников России, Российской Академии художеств и Министерства культуры РФ. В 2011 году награждён Почетным Знаком города Ярославля за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и большой личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства города Ярославля. В 2013 году Валерий Васильевич был удостоен звания «Народный художник Российской Федерации». Свидетельство о присвоении звания он получил в Екатерининском зале Кремля из рук президента России Владимира Путина. А совсем недавно - 29 октября 2014 года - Валерию Теплову было присвоено звание «Почетный академик Российской академии художеств».

Валерий Теплов родился 30 марта 1941 г. в Кишиневе (Молдавия). Окончил Ярославское художественное училище и Московское высшее художественно-промышленное училище им. С.Г. Строганова. Валерий Васильевич является постоянным участником региональных, зональных и всероссийских выставок. В соавторстве с Л.Н. Тепловой участвовал в создании интерьеров многих общественных зданий Ярославля и области. Живописные произведения находятся в собрании ЯХМ, Музея пейзажа им. И. Левитана (Плес), во многих российских и зарубежных частных коллекциях.

Ярославский Фонд развития культуры приглашает всех поклонников изобразительного искусства на открытие выставки 19 ноября в 16:30, а в другие дни до 20 декабря посетить выставку смогут зрители спектаклей Волковского театра.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ