Рубрика Общество

В Вене будет представлена ярославская выставка, посвященная Валентине Терешковой


В Вене будет представлена ярославская выставка, посвященная Валентине Терешковой 10:25, 16 апреля 2013

?С 16 по 17 апреля в Вене пройдет заседание Российско-Австрийской рабочей группы по туризму, действующей в рамках Межправительственной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

В рамках мероприятия планируется обсудить комплекс вопросов развития социального туризма – доступного туризма, использования специальной инфраструктуры для осмотра туристских объектов лицами с ограниченными возможностями, обмена лучшими практиками.

В составе российской делегации, которую возглавляет Александр Радьков, руководитель Федерального агентства по туризму, принимает участие руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина.

Делегация нашего региона планирует провести переговоры с представителями Российского постпредства в Вене по вопросу участия Валентины Терешковой в работе экспертной коллегии Комитета Организации Объединенных Наций по использованию космического пространства в мирных целях (ЮНКОПУОС) 12 – 21 июня 2013 года. Проведение мероприятия совпадает с датой, когда первая женщина-космонавт совершила свой исторический полет 50 лет назад. Ярославская область подготовит для торжественных мероприятий специализированную выставку, посвященную Валентине Терешковой.

Комитет (ЮНКОПУОС) принял решение отметить эту важную юбилейную дату, обратив внимание на вклад женщин в космические исследования, в работы по освоению космического пространства.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ