Рубрика Происшествия

В Угличе задержан предполагаемый убийца молодого парня


В Угличе задержан предполагаемый убийца молодого парня 12:31, 19 марта 2013

Напомним, что свчера ночью в квартире одного из домов, расположенных в микрорайоне Солнечный города Углича, было обнаружено тело 23-летнего хозяина жилища в признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением в области живота.

Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревается 21-летний местный житель.

По данным следствия, подозреваемый работал охранником в одном из частных предприятий города Углича и проживал в арендованной комнате, в квартире своего знакомого. Незадолго до происшествия он самостоятельно изготовил стреляющее устройство в виде металлической трубки и хранил его в своей комнате. В ночь с 17 на 18 марта 2013 года молодой человек в ходе конфликта с хозяином жилища, возникшего на почве личных неприязненных отношений, произвел выстрел в потерпевшего, причинив огнестрельное ранение брюшной полости. От полученного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. В правоохранительные органы о случившемся заявили соседи.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ