Рубрика Свободное время

В Угличе выступят Стас Майнугин и английский блюзмен Фрэнк Эш


В Угличе выступят Стас Майнугин и английский блюзмен Фрэнк Эш 12:02, 30 января 2013

16 февраля во Дворце культуры популярный английский музыкант Фрэнк Эш один из первых своих российских концертов даст в Угличе. Ранее Фрэнк в России не бывал.

Концерты также состоятся в Угличе, Ярославле, Рыбинске, Череповце, Москве, Вологде. Сопровождать Фрэнка будет джаз-бэнд ярославского саксофониста Стаса Майнугина.

Фрэнк Эш - популярный британский блюзмен, соул и рок-певец и гитарист. Он не сверх медийная персона. Но в лондонских музыкальных клубах этот музыкант практически везде является резидентом. А еще сложно назвать какой-то значимый блюзовый фестиваль Старого и Нового света, в котором хотя бы раз Фрэнк не поучаствовал в качестве лидера или сайдмена какого-либо проекта. Его репертуар составляют авторские вещи, неоднократно попадавшие в английский хит-парад и блюзовая классика.

Станислав Майнугин – российский музыкант, живет в Ярославле. В настоящее время основным проектом сам музыкант считает собственный бэнд, в котором собрались музыканты разных стилистических направлений для исполнения авторской музыки Стаса на русском языке, где все мелодии и тексты он пишет сам, сам же поет, играет на рояле, гитаре и саксофонах. Трудно однозначно определить стилистику проекта, поскольку для создания образа песни используется музыкальный материал ставший классикой в разных жанрах от хард-рока до эйсид-джаза.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ