Рубрика Происшествия

В Угличе ночью на набережной пропали два пролета ограждения


В Угличе ночью на набережной пропали два пролета ограждения 10:00, 13 августа 2014

Накануне ночью на набережной пропали два пролета ограждения.

 Месяцем ранее неизвестные вандалы выломали и увезли еще три. У полиции зацепок нет. Между тем, если предположить, что воры орудуют в целях наживы, то она невелика. Такой чугунный пролет весит порядка двухсот килограммов, в металлолом он уйдет за одну тысячу рублей. А вот администрация города теряет гораздо больше. Закупка готовых изделий производится по цене от 5 тысяч за пролет. Кстати, чугунные трубы обходятся еще дороже. Ведь чугун представляет собой сплав железа с высоким содержанием углерода, и благодаря своей нетоксичности зачастую чугунные трубы применяются в монтаже систем канализации, а также в пищевой промышленности и животноводстве. 

Ажурные литые чугунные ограждения придают облагораживаемой территории совершенно уникальный вид, так как хорошо сочетаются с другими декоративными элементами обустройства территории: фонарными столбами  установленными на набережной, а также со скамейками и другой уличной мебелью.

Практически всегда, ограждения именно из чугуна используются в обустройстве набережных, городских парков и скверов. Но это не случайно, ведь они сочетают в себе и красоту, и солидность и, конечно, практичность. Такие изделия идеально подойдут и в качестве оформления как дома, так и прилегающей к нему территории. Составляющие ограждений из чугуна монтируются в пазы, а это устраняет наличие каких-либо компонентов, подведенных коррозии. Такие изделия служат долгие годы если только на них положат глаз злоумышленники, как это случилось в Угличе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ