Рубрика Общество

В Угличе главный инспектор ради галочки штрафовал водителей


В Угличе главный инспектор ради галочки штрафовал водителей 12:21, 7 декабря 2012

Сотрудник региональной инспекции государственного технического надзора подозревается в служебных подлогах.

Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инженера-инспектора по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Угличскому муниципальному району, подозреваемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Как следует из материалов уголовного дела, в период с июля по август 2012 года подозреваемый, находясь на рабочем месте в городе Угличе, желая искусственно улучшить показатели своей профессиональной деятельности, привлек трех водителей к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования) за административные правонарушения, которые они в действительности не совершали.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция ч.1 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ