Рубрика Происшествия

В Тутаеве задержана наркогруппа


В Тутаеве задержана наркогруппа 04:59, 15 июня 2015   ФСКН России по Ярославской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН установлена вся преступная цепочка – от поставщика до рядовых закладчиков.

Наркополицейские располагали информацией о том, что в г. Ярославль поставляет героин гражданин среднеазиатской республики, действующий под контролем руководителя, находящегося в Таджикистане. В Ярославле иностранный гражданин делал закладки с наркотиком и давал крупные партии героина на реализацию другим закладчикам. Сначала сотрудники Управления задержали гражданина Таджикистана, который ради жажды наживы снабжал Ярославль героином. В ходе обысков у него изъято свыше 300 граммов героина.

Через несколько дней в г. Тутаеве Ярославской области были задержаны трое подозреваемых закладчиков. Задержание произошло днем на лестничной площадке одного из домов г. Тутаева Ярославской области. В это время подозреваемые отправились на «работу» в Ярославль – делать закладки. В ходе личного досмотра в сумке у женщины обнаружены и изъяты свёртки с героином общей массой более 260 граммов.

Участниками наркогруппы были трое жителей г. Тутаева в возрасте старше 40 лет – двое мужчин и женщина. Один из задержанных работал в этой группе водителем. Он возил двух подельников в г. Ярославль, где они делали закладки.

Задержанные в Тутаеве закладчики нигде не работают, потребляют героин. В их отношении возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ