Рубрика Происшествия

В Тутаеве полицейским пришлось открыть стрельбу по угонщику


В Тутаеве полицейским пришлось открыть стрельбу по угонщику 13:21, 12 августа 2012

10 августа в 4.30 в Тутаевском районе в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Фоминское совершен угон автомашины «УАЗ -Хантер». Хозяин автомашины, услышав звуки заводившегося двигателя, выглянул в окно и увидел, как его машина уезжает из двора и сразу же набрал «02», сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

Незамедлительно полицейскими был введен план «Перехват». Через 30 минут на автодороге, ведущей от села Никульское, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД был обнаружен похищенный автомобиль, который двигался в сторону Ростова. Водитель на большой скорости пытался скрыться, полицейские организовали погоню.

Сотрудники ГИБДД предприняли все меры для остановки транспортного средства, но водитель на законные требования сотрудников полиции не реагировал и продолжал движение.
Находясь вдали от населенных пунктов, в районе лесного массива, сотрудники ГИБДД для остановки транспортного средства применили огнестрельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух. Водитель не остановился, увеличив скорость.
Полицейские в соответствии со ст. 14 Федерального закона «О полиции» открыли огонь по колесам. Первый выстрел полицейского пробил заднее колесо, но автомобиль продолжал движение. Второй меткий выстрел полицейского остановил автомашину – пуля попала в переднее колесо. Не имея возможности двигаться дальше, злоумышленник был вынужден остановиться и был задержан сотрудниками полиции.
Угонщика на угнанной автомашине сопровождала автомашина «Мицубиши». Обычно, преступники используют вторую автомашину для отвлечения внимания сотрудников ГИБДД, но в этот раз хитрость преступникам не помогла.
Задержанный подозреваемый молодой человек 1993 г.р., похитивший «УАЗ», ранее судим за совершение краж.
Сейчас, задержанные отрабатываются на причастность к другим подобным преступлениям. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полицейские, задержавшие преступников будут поощрены руководством УМВД России по Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ