Рубрика Общество

В Тутаеве началась реализация федерального проекта Общественной палаты РФ #ЧТОНЕТАК


В Тутаеве началась реализация федерального проекта Общественной палаты РФ #ЧТОНЕТАК 14:20, 16 апреля 2018

На перекрестке улиц Романовской и Луначарского, напротив сквера «СССР» была установлена инсталляция в виде букв ЧТОНЕТАК. Тутаевские волонтеры предложили всем желающим  написать на больших листах бумаги свои предложения и замечания по решению проблем города.

Тутаевцы, принявшие участие в опросе, подчеркнули необходимость благоустройства набережной и спуска к Волге. Отметили традиционные проблемы дорожного покрытия, уборки улиц, общественных туалетов. Особое внимание горожане обратили на нехватку квалифицированного персонала Центральной районной больницы. Конечно, не обошли вниманием историческую проблему города – почти полное отсутствие транспортного сообщения между правобережной и левобережной частями Тутаева, которые разделяет Волга, а соединяет пока только паромная переправа. Возможно, решить эту проблему удастся с помощью проекта канатной дороги.

Итоги опроса будут проанализированы и обобщены в рамках выездного заседания Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, которое состоится в городе Тутаеве 21 апреля.

Уличный опрос #ЧТОНЕТАК – часть одноименного федерального проекта ОП РФ, направленного на сокращение дистанции между жителями, активистами и властью. В рамках проекта проходят круглые столы и дискуссионные площадки с участием активистов и общественников, чиновников и журналистов, экспертов и членов общественных палат.

В июле 2017 форум #ЧТОНЕТАК и аналогичный уличный опрос прошли в Ярославле. Всего в 2017–2018 годах проект реализован уже в 12 регионах. Кроме Ярославской области, к программе присоединились Рязанская, Новгородская, Ульяновская, Астраханская, Кировская, Нижегородская, Владимирская, Ивановская, Липецкая области, Республика Карелия и Алтайский край.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ