Рубрика Спорт

В Туношне будет построен мемориал в память о погибшем "Локомотиве"


В Туношне будет построен мемориал в память о погибшем "Локомотиве" 09:58, 28 июля 2012   Фото www.ridus.ru

В Ярославле будет несколько памятников, посвященных гибели молодых и талантливых ребят.

7 сентября будет год с момент ужасной трагедии, которая произошла на ярославской земле. В авиакатастрофе разбился основной состав хоккейной команды "Локомотив". Ребята должны были приземлиться в Минске, и провести там выездной матч. Выжил только бортпроводник Александр Сизов, о котором в последнее время ничего не сообщется.

В память о ребятах будет установлен памятник у "Арены-2000" - площадки, которая была им домом. Кроме того, скульптурная композиция, посвященная погишим спортсменам, была установлена в Ботаническом саду ЯГПУ, большиство из российских спортсменов окончили именно это учебное заведение. В день памяти планируется открытие памятника и на Леонтьевском кладбище Ярославля, которое стало колыбелью для 14 погибших хоккеистов. 

На месте гибель ребят уже установлена арка с крестом и камень, на который нанесены имена всех погибших. Территории вокруг него планируют замостить мрамором. Также сообщается, что поклонники и родственники смогут спуститься к воде, ведь именно в речку упал самолет с ребятами.

Кажется, что до сих пор Ярославль переживает это страшное горе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ