Рубрика Общество

В центрах «Мои документы» появилась новая услуга


В центрах «Мои документы» появилась новая услуга 14:24, 15 февраля 2019   Мэрия города Ярославля

Перечень муниципальных услуг, за получением  которых граждане и организации  города Ярославля могут обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ, центры «Мои документы») расширился.

С февраля 2019 года через центры «Мои документы» можно получить муниципальную услугу «Выдача разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства». 
Строительство или реконструкция объектов на земельных участках должны происходить в режиме строгого соблюдения требований градостроительных и технических регламентов, региональных нормативов градостроительного проектирования и иных нормативно-технических документов и требований.

Бывают ситуации, когда размеры имеющегося земельного участка меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров либо конфигурация земельного участка, инженерно-геологические условия  или иные характеристики  неблагоприятны для застройки. В таких случаях существует законное право обращения по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Ознакомиться с полным перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых через МФЦ, а также записаться на прием к специалистам, можно на официальном портале МФЦ

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ