Рубрика Общество

В сквере на Мукомольном переулке посадили деревья


В сквере на Мукомольном переулке посадили деревья 10:13, 17 октября 2013

C  июля месяца в Ярославле проводились мероприятия по благоустройству сквера по Мукомольному переулку. На первом этапе в сквере  сделали  электроосвещение, затем  осуществлялась укладка тротуарной плитки и установка чугунного ограждения. Завершающим этапом стали работы по озеленению сквера.

«Сегодня сотрудники МУП «Горзеленхозстрой» проводят завершающий этап работ по благоустройству сквера на Мукомольном переулке. Работы по озеленению включают в себя посадку тридцати одного дерева, среди которых канадский клен, черемуха маака, лиственница, сосна, ива самострижка. Кроме того, будут высажены пятнадцать кустов сирени обыкновенной. Также в рамках озеленения сквера будет посеян газон на площади около 2000 м.кв.», - рассказал глава территориальной администрации Кировского района Вячеслав Гаврилов.

По словам начальника Кировского производственного участка муниципального унитарного предприятия «Горзеленхозстрой» Марины Смирновой, все высаживаемые саженцы были закуплены в питомнике, некоторым из них уже по 7 и 10 лет. «Для озеленения сквера специально подобраны такие породы деревьев, которые максимально приспособлены к нашему климату», - пояснила Марина Евгеньевна.

Источник: ЯрНовости




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ