Рубрика Культура

В школе искусств имени Стомпелева открылась благотворительная выставка работ Анатолия Сергиенко


В школе искусств имени Стомпелева открылась благотворительная выставка работ Анатолия Сергиенко 03:38, 2 февраля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

29 января в школе искусств имени Стомпелева состоялось открытие благотворительной выставки художника-минималиста Анатолия Сергиенко.

В открытие выставки живописных работ приняли участие гости из областного отделения Российского фонда мира и ребята из школы-интерната №1. И это не случайно - после завершения работы выставки она переедет на постоянное место пребывания в это учебное заведение. Анатолий Михайлович Сергиенко делает благотворительный дар - все 33 работы передаются школе-интернату №1 города Ярославля.
На церемонии открытия перед будущими живописцами с приветствием и напутствиями выступили заслуженные и известные художники-профессионалы - Лев Петрович Кожевников и Александр Семенович Горячев, воспитавшие не одно поколение талантливых художников. Директор школы искусств имени Стомпелева Ирина Борисовна Семенычева и заместитель директора Екатерина Павловна Афанасьева - тоже профессиональные художники - также пожелали ребятам вдумчиво и творчески подходить к учебному процессу, учиться видеть прекрасное вокруг, уметь крепко дружить и любить свою школу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ