Рубрика Новости компаний

В Северном банке реализована технология по приему платежей за кредиты в режиме реального времени


В Северном банке реализована технология по приему платежей за кредиты в режиме реального времени 19:51, 15 октября 2012

В Северном банке реализована технология по приему платежей за кредиты банка в режиме реального времени. Нововведение позволяет клиенту-заемщику сразу после оплаты кредита проверить поступление средств на кредитный счет. До внедрения новой технологии удостовериться в поступлении средств на счет клиент мог лишь на следующий банковский день.

В настоящее время более 80% всех платежей за кредиты клиенты Северного банка проводят через платежные терминалы. За 9 месяцев 2012г. через терминалы принято порядка 900 тысяч платежей за кредиты на общую сумму 5 млрд. рублей.

Платежи в погашение кредита принимаются наличными денежными средствами и со счетов банковских карт Северного банка. Терминал отображает плательщику сумму задолженности по основному долгу и процентам, что позволяет исключить случаи пере- или недоплаты за пользование кредитов. Подтверждением платежа является чек платежного терминала.

Подробную информацию о видах кредитов, которые возможно погасить через платежные терминалы, а также особенности и ограничения по услуге можно получить в филиалах Северного банка.

Источник: мир76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ