Рубрика Свободное время

В селе Купанское открылся новый Дом культуры


В селе Купанское открылся новый Дом культуры 10:30, 16 марта 2015

В отдаленных уголках области снова возводятся сельские клубы. В подарок к 70-летнему юбилею Великой Победы новый Дом культуры открылся в селе Купанское Переславского района.

Этот ДК в Купанском ждали три года. Новое здание построили с нуля. Просторный актовый зал и зал для танцев теперь пользуются у селян огромной популярностью.

- Здесь мы не восстанавливали старый клуб. Здесь новый клуб построен заново. По тому, как два года назад «Единая Россия» обещала, что здесь будет Дом культуры. «Единая Россия» умеет держать слово. И я думаю, что тот подарок, который сегодня жители поселка получили к 70-летию Победы, наверное, это самый лучший подарок от нас, от современников ныне живущих, - говорит заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов.

Дома культуры на селе, уверены депутаты, должны снова стать центром для жителей, местом, где они все вместе смогут собираться для обсуждения важных вопросов, отмечать праздники и памятные даты.

- У них должна быть реальная возможность и отдохнуть, культурно провести время. У них должны быть такие же условия, или приближенные, которыми обладают жители в более крупных городах. И вот именно эти аргументы мы всегда приводим на заседаниях Ярославской областной Думы, таким образом убеждаем членов правительства, - говорит председатель комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

Сегодня, к примеру, юбилейные медали в стенах нового клуба вручили ветеранам. Но это не последнее открытие, которое ждет купанцев в 2015.

- В этом году партия «Единая Россия» пробила строительство спортивных площадок, стоимостью где-то 2,5 млн. рублей. И площадка в Купани попадает сюда и одна площадка отдается в Большую Бремболу, - говорит депутат Ярославской областной Думы Владимир Корюгин.

Всего же по области за последний год было отремонтировано 19 домов культуры во всех районах области. Это стало возможным благодаря инициированной областными парламентариями программе по ремонту сельских ДК. В прошлом году на эти цели из бюджета было выделено 50 миллионов рублей. В этом году программа будет продолжена.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ