Рубрика Происшествия

В Рыбинском районе полицейскими два человека спасены от пожара


В Рыбинском районе полицейскими два человека спасены от пожара 17:27, 8 ноября 2014   Фото - ГУ МЧС России по Ярославской области

На полную ликвидацию пожара потребовалось шесть часов.

Трагедия разыгралась в деревне Гришенино Рыбинского района в ночь на 8 ноября. Пожар возник в хозяйственной пристройке к жилому дому. Зарево заметили сотрудники вневедомственной охраны Вадим Мельников и Сергей Черевников, находившиеся на ночном дежурстве. Доложив дежурному и вызвав спасателей, полицейские направились к месту происшествия.
Прибыв на место, они обнаружили, что огонь стремительно приближается к жилому дому, а во дворе в растерянности стоит мужчина. Оказалось, что в доме находятся двое пожилых людей. Сотрудники охраны не только вывели пенсионеров из дома, но и успели вместе с ними найти и вынесми из дома документы, ценные вещи и газовый баллон, который в любой момент мог взорваться. Удалось также отогнать и машину, стоящую возле хозпостройки.
Самостоятельно справиться с пожаром полицейским не удалось, огонь быстро охватил дом. Пожарные подразделения боролись с последствиями пожара почти шесть часов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ