Рубрика Общество

В Рыбинске высадят 150 тысяч цветов


В Рыбинске высадят 150 тысяч цветов 15:06, 22 апреля 2014

Этим летом в Рыбинске высадят 150 тысяч единиц цветочной рассады. Из них сформируют 51 городскую клумбу, три десятка настенных и напольных вазонов. Общая площадь цветочного ковра составит более шести тысяч квадратных метров.

«При выборе цветочного оформления уличных клумб предпочтение отдается менее прихотливым к внешним условиям растениям. Большую часть рассады составляют разноцветные бархатцы, петунии, сальвии и цинерарии», - рассказала инженер ПТО МБУ «Управление городского хозяйства» Татьяна Сухова.

Самой первой порадует горожан клумба у мемориала «Огонь Славы» на Волжской набережной. К её посадке приступят 5-6 мая, а полностью сформируют к Дню Победы. Традиционные для Рыбинска клумбы в виде рыбы появятся в июне. К созданию «Царь-рыбы» напротив здания музея-заповедника озеленители приступят в начале июня, вторую «рыбную» клумбу – на площади у универмага - начнут высаживать в районе 10 июня. Для формирования таких скульптурных клумб потребуется 26 тысяч цветов и нецветущих растений.

В середине мая город украсят цветущие тюльпаны. Клумбы с этими цветами расположены на улице Рабочей, в парке Фейгина, на Соборной площади, площади Дерунова, у Сретенского храма, на улице Советской, Стоялой, у памятника адмиралу Ушакову.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ