Рубрика Общество

В Рыбинске увеличивается плата за пользование жилым помещением


В Рыбинске увеличивается плата за пользование жилым помещением 15:45, 21 мая 2014

С 1 июля 2014 года в Рыбинске вырастет размер платы за наём жилого помещения. Это повышение коснется тех горожан, кто не приватизировал жилье, не является собственником своих квадратных метров, находится в отношениях социального найма с администрацией города. Таких в Рыбинске около 12%.

«Повышение платы за соцнайм связано с введением новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, - пояснила начальник управления экономического развития и инвестиций Юлия Дмитриева. – Администрация, как собственник муниципальных жилых помещений, наравне с другими собственники, обязана оплачивать взносы на капитальный ремонт. Плата за наём жилья будет увеличена на сумму взноса на капитальный ремонт. Это 5, 86 рублей за квадратный метр жилого помещения. В среднем, на 200-350 рублей в месяц для благоустроенных квартир».

Таким образом, владельцы жилых помещений, находящихся в социальном найме, будут оплачивать взносы на капремонт наравне с собственниками. Средства будут поступать на счет администрации и переводиться оператору Регионального фонда. От уплаты взносов освобождаются жители тех домов, которые не включены в программу капремонта. Все коммунальные льготы для жителей сохранены.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ