Рубрика Свободное время

В Рыбинске состоялось юбилейное НаШествие Дедов Морозов


В Рыбинске состоялось юбилейное НаШествие Дедов Морозов 21:44, 16 декабря 2018

В празднике приняли участие около 2 тысяч новогодних волшебников.

15 декабря в Рыбинске в десятый раз состоялось НаШествие Дедов Морозов. Колонна волшебников в красном прошла по городу в юбилейный десятый раз. Всего на празднике собралось около 10 тысяч человек, среди которых две тысячи участников шествия.

Праздник прошел впервые 10 лет назад как флешмоб, тогда 25 Дедов Морозов устроили фотосессию на фоне достопримечательностей Рыбинска. На следующий год участников действа стало уже 75, и с каждым годом их становилось все больше и больше.

Праздничные мероприятия 15 декабря стартовали в полдень. У дворца спорта "Полет" состоялась зарядка со Снегурочкой и забеги в валенках на 700 метров. Там же прошли мастер-классы с участием рыбинских спортсменов и легкоатлетический забег.

На Красной площади состоялся праздник "Снежинка Сигсона", где фотографы попытались повторить опыт первооткрывателя макросъемки Андрея Сигсона, а также праздничные конкурсы для детей и "мандариновая Олимпиада". Кульминацией стало зажжение огней на самой большой в России снежинке, которое осуществил главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, после чего был дан старт шествию колонны Дедов Морозов. Возглавил НаШествие Дед Мороз из Великого Устюга, вместе с ним в празднике приняли участие новогодние персонажи из 10 стран мира. Впервые в Рыбинск приехал Паккайне - младший брат Деда Мороза из Карелии. Сопровождали колонну участники авто-, вело- и беби-нашествия. Деды Морозы прошлись по Крестовой улице до площади Дерунова, где был дан старт новогодним праздникам в Рыбинске.

[photo-83]

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ