Рубрика Культура

В Рыбинске состоится праздник музыки


В Рыбинске состоится праздник музыки 17:45, 5 июня 2012

«Альянс Франсез» организует в Рыбинске «Праздник музыки»

23 июня  в Рыбинске состоится "Праздник Музыки" (La fête de la Musique).  Это всероссийский проект под патронажем посольства Франции в России, объединивший 12 регионов нашей страны: от Тольятти до Владивостока. В один день в разных городах России на одной сценической площадке выступят французские и российские профессиональные и любительские музыкальные коллективы. В Рыбинске такой концерт состоится возле КК «Авиатор» с 20.00 до 23.00. Французскую сторону представит специально приглашенная на мероприятие группа "ARLT" (Франция).

«Это знаковое событие  для города, для его музыкальной части. «Праздник музыки» проходит только в тех городах, где есть представительства всемирной сети «Альянс Франсез», пропагандирующей французскую культуру. Рыбинск вошел в число крупных региональных центров нашей страны, где пройдет мероприятие», - рассказала директор культурно-познавательной региональной общественной организации «Альянс Франсез Рыбинск» Ирина Фрелих.

6 июня в Рыбинск приезжает  руководитель всероссийского проекта  от посольства Франции  Люси ле ФЛОК. На встрече с журналистами и участниками праздника она подробно расскажет о предстоящем культурном событии. Встреча состоится в ОКЦ в 15.30.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ