Рубрика Происшествия

В Рыбинске пресекли переброску наркотиков в колонию с помощью арбалета


В Рыбинске пресекли переброску наркотиков в колонию с помощью арбалета 11:13, 5 октября 2015   УФСКН России по Ярославской области

Сотрудниками Управления наркоконтроля России по Ярославской области предотвращена попытка переброса наркотиков на территорию исправительной колонии строгого режима в Рыбинске.

В ходе проверки оперативной информации наркополицейскими г. Рыбинска задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в причастности к незаконному обороту наркотиков. У женщины в сумке в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с героином массой более 50 граммов. У мужчины изъят арбалет. С помощью этого оружия задержанные планировали перебросить наркотик на территорию колонии.

Задержанная пояснила, что наркотик она привезла из Московской области по просьбе своего знакомого. Героин предназначался для лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима. Изъятое количество наркотика эквивалентно 150 условным разовым дозам.

По данному факту следственным отделом Управления ФСКН России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время устанавливаются преступные связи задержанных и обстоятельства совершенного преступления.

Языком цифр: В 2015 г. ярославскими наркополицейскими пресечено около 10 попыток переброса наркотических средств на территории исправительных учреждений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ