Рубрика Общество

В Рыбинске появится новый микрорайон


В Рыбинске появится новый микрорайон 12:01, 14 августа 2013

В ближайшие годы в Рыбинске появится новый жилой микрорайон. Свободная территория площадью 54 гектара, ограниченная улицами Гражданской, Глебовской и Переборским трактом, которую называют Пузырёвым полем, получила возможности для развития.

В рамках областной целевой программы развития жилищного строительства был проведено проектирование участка для дальнейшей застройки. Здесь должны появится 60 многоэтажных домов с развитой современной инфраструктурой. Район рассчитан для проживания порядка 6 тысяч человек.
«Мы хотим здесь разместить многоэтажную жилую застройку в 3-5-9 этажей с композиционным решением повышения этажности к центру района. Здесь будет организована центральная площадь и бульвар, планируется разместить административно-торговый комплекс, поликлинику, школу на 1300 мест и два детских сада по 240 мест», - рассказала директор департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова.
В новом микрорайоне будет открытый спортивный комплекс,тематическая парковая зона, которая,по замыслуархитекторов,посвящена затопленным городам Поволжья. Проект планировки Пузырёва поля будет вынесен на заседание Муниципального Совета, затем на публичные слушания. По завершению этих обязательных процедур город сможет формировать участки под застройку и начать работать с инвесторами. В следующем году Пузырево поле будет выставлено на торги.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ