Рубрика Общество

В Рыбинске построят кольцевой разъезд на улице Труда


В Рыбинске построят кольцевой разъезд на улице Труда 14:53, 8 августа 2013

В Рыбинске построят кольцевой разъезд на пересечении улиц Труда и Софийской. Это будет третий в городе перекресток с кольцевым движением. Аварийный участок дороги приведут в порядок: заменят асфальтовое покрытие, сформируют четырехполосное движение.

«В общей сложности ремонтом будет охвачено 12 тысяч квадратных метров дороги: до завода «Раскат», направление под мост до железнодорожного переезда и до автомобильного моста через реку Коровка по улице Софийской», - рассказала начальник управления строительства Людмила Сафронова.

Стоимость реконструкции транспортной развязки 43 миллиона рублей. Это средства дорожного фонда – часть выделенных Рыбинску дополнительных 80 миллионов рублей. С учетом местного софинансирования эта сумма позволит выполнить строительство 240 метров дороги до второго пожарного въезда в Восточную промзону (это обязательства города и области перед застройщиками), направить 38 миллионов рублей на реконструкцию и благоустройство территории вокруг СК «Полёт» и начать работы на Привокзальной площади. В этом году планируется привести в порядок территорию возле главного входа в здание вокзала, переложить инженерные коммуникации, «закатать» парковки для индивидуального транспорта.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ