Рубрика Происшествия

В Рыбинске полицейский спас утопающего


В Рыбинске полицейский спас утопающего 11:23, 22 января 2013

20 января около 1.00 в Ярославской области в г. Рыбинске на акватории реки Волга, при несении службы по охране общественного порядка, сотрудники ОМОН УМВД России по Ярославской области увидели на берегу реки людей, которые кричали и размахивали руками, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

Подъехав ближе, сотрудники ОМОН увидели мужчину, пытавшегося идти по льду к середине реки. В этом месте река покрыта льдом не полностью. Мужчина шел, проваливаясь под лед, выбирался из воды и снова шел. В какой-то момент он остановился, упал и больше не двигался с места.
В это время сотрудники ОМОН вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Боец оперативного взвода ОМОН прапорщик полиции Дмитрий Данилов, без промедления, спустился на лед и пополз навстречу мужчине. Ползти по льду пришло около 20 метров. В тот момент, когда полицейский добрался до мужчины, тот не мог уже передвигаться. Сотрудник ОМОН, с риском для жизни, смог на себе дотащить его до берега, где их встретили. Сотрудники полиции передали замерзшего мужчину, который находился в нетрезвом состоянии, медикам. Проводится проверка.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ