Рубрика Спорт

В Рыбинске открывается выставка, посвященная истории спорта в городе


В Рыбинске открывается выставка, посвященная истории спорта в городе 08:25, 6 февраля 2014

Накануне старта Олимпийских игр в Сочи в Рыбинске в Доме культуры поселка ГЭС открывается новый экспозиционный зал «Спорт Рыбинска. Советский период». Он станет частью музейной экспозиции «Советская эпоха».

В новом зале представлены документы и экспонаты, иллюстрирующие историю, динамику развития, победы рыбинского спорта с 20-х годов прошлого века до момента распада Советского Союза. Большинство предметов выставки предоставлены рыбинскими спортсменами и тренерами: кубки, медали, наградные ленты, фотографии, спортивный инвентарь и костюмы. Организаторы выставки уверены, что экспозиция будет интересна посетителям любого возраста: старшее поколение вспомнит знакомые имена и лица, младшее узнает много интересных фактов о спортивных победах Рыбинска.

На выставке нашла свое отражение тема Олимпиады: привет из далекого 1980 года – разнообразные фигурки мишек, значки, книги.

Открытие выставки состоится 6 февраля в 16 часов в ДК «ГЭС». На презентацию приглашены рыбинские спортсмены, чьи вещи теперь стали частью экспозиции, а встретят гостей ростовые куклы - символы сочинской олимпиады и живые скульптуры: пионер-футболист и пионерка. На память гости презентации смогут сделать фотографии с ретро автомобилями, которые специально к открытию выставит у ДК съемочная группа кинокомпании, работающая сейчас в Рыбинске.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ