Рубрика Культура

В Рыбинске открылась уникальная фотовыставка


В Рыбинске открылась уникальная фотовыставка 11:02, 22 октября 2012

С 19 октября по 17 ноября в Мемориальном доме-музее академика А.А.Ухтомского в Рыбинске открыта выставка «Портрет».

С 19 октября по 17 ноября в Мемориальном доме-музее академика А.А.Ухтомского в Рыбинске открыта выставка «Портрет». В этом году тема фотовыставки «Портрет» включает три основных номинации: «Постановочный портрет», «Репортажный портрет», а также на выставке будут представлены фотоработы участников конкурса «Фотообраз - 2012». Конкурс проводится впервые, и задача его участников – создание своего неповторимого образа. Все фотографы работают над съемкой одной модели. Впервые подобный эксперимент был описан в книге «Поэтика фотографии» В.И. Михалковича и В.Т. Стигнеева.

В жюри фотовыставки войдут не только профессиональные фотографы Рыбинска, но и известные фотографы Александр Джус и Алексей Голубцов.

Тематические фотовыставки в Рыбинске проводятся каждую осень с 2008 года. Первоначально организацией их занимались фотостудия Рыбинского полиграфического колледжа и студия Сергея Петрова. С 2012 г. тематические фотовыставки организует Общественная организация г. Рыбинска Ярославской области «Фотографы Рыбинска».

Основной целью тематических фотовыставок является фотообразование. Ежегодно в выставках участвует более пятидесяти фотографов и около ста снимков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ