Рубрика Общество

В Рыбинске объявлен месячник по санитарной уборке города


В Рыбинске объявлен месячник по санитарной уборке города 16:18, 6 апреля 2012

Глава Рыбинска Юрий Ласточкин подписал постановление о проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству городских территорий в весенний период 2012 года. Месячник пройдет с 1 по 30 апреля. Участие в нём примут предприятия и учреждения всех форм собственности, за которыми закреплены зоны ответственности, где необходимо организовать работы по благоустройству, а также садоводческие товарищества, гаражные кооперативы и жители домов.

Традиционный общегородской субботник в этом году назначен на  21 апреля. В течение месяца вывоз мусора на полигон будет осуществляться бесплатно. На проведение всех запланированных мероприятий из городского бюджета выделено три миллиона рублей.

«Сейчас погодные условия еще не позволяют начать работы в полном объеме. Убираем там, где снег стаял. С центральных дорог и площадей города собирается и вывозится песок, скопившийся за зиму. Чистятся ливневые колодцы, готовится специализированная техника, идет инвентаризация и закупка инвентаря коммунальными предприятиями. Готовятся под посадку клумбы: проводится ворошение снега для быстрого стаивания», - поясняет начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ Илья Чубаров.

Перед городскими коммунальными службами поставлена задача навести порядок  в городе к Дню Победы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ