Рубрика Происшествия

В Рыбинске незаконно работает один из торговых центров


В Рыбинске незаконно работает один из торговых центров 09:00, 17 июня 2015

К такому выводу пришла городская прокуратура, которая теперь направляет иск в суд о закрытии комплекса.

Ежедневно сотни рыбинцев приходят в этот торговый центр. В коридорах нет света, электрические провода в свободном доступе. Но это только часть нарушений, которые выявила проверка рыбинской городской прокуратуры. Главное из них - отсутствует разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На бумаге работы по реконструкции здания попросту не завершены, хотя на деле магазин открыт для посетителей

- Строительные работы на объекте не ведутся, осуществляется торговая деятельность торговых модулях реконструируемой части. Процедура, чтобы функционировал данный торговый комплекс должна быть соблюдена в соответствии с нормами и действиями законодательства, когда собственник подпишет разрешение тогда можно будет осуществлять деятельность,- говорит Леонила Андреева, помощник Рыбинского городского прокурора.

Торговый центр расположен на первом этаже жилого дома. И вот уже не первый год его жильцы воюют с хозяевами комплекса. Люди в своем мнении едины- как может работать магазин, если как показала проверка прокуратуры, такого права у него нет

- Нет ввода в эксплуатацию, значит собственник не имеет права эксплуатировать здание, это грозит жизнью и здоровью людей, в том числе и жильцам этого дома,- говорит Александр Назаров, старший по дому.

- Этот дом, столько там хлопот, но ничего не сделать, и никто не хочет с ним связываться. И с подвалом бесполезно. Все схвачено,- говорит Герман Русинов.

По словам прокуратуры, собственник магазина скрывается, доступ к документам никто из приближенных к нему предоставить не может. Нашей съемочной группе в комментариях так же было отказано.

Рыбинская городская прокуратура направила исковое заявление в суд о приостановлении деятельности торгового комплекса. Процесс должен состояться в самое ближайшее время.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ