Рубрика Происшествия

В Рыбинске мошенники представляются работниками банка


В Рыбинске мошенники представляются работниками банка 16:06, 23 ноября 2012

Всех кто обладает информацией, которая может помочь в раскрытии этих преступлений, просим обращаться в полицию по телефону «02» или анонимно по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

22 ноября в 10.30 в Рыбинске на улице 50 лет Октября к пенсионерке 1952 г.р. подошли две неизвестные женщины, цыганской внешности и рассказали о том, что в городе открывается новый банк и можно получить очень большие проценты, вложив туда свои деньги. В это же время к ним подошла еще одна женщина и обратилась к «представительницам банка», пояснив, что хочет вложить деньги под проценты в новый банк. Новоявленная «клиентка банка» передала им деньги и ей сразу же якобы выдали проценты 20 тыс. рублей.

После этого пенсионерка 1952 г.р. заинтересовалась и сообщила, что у нее тоже есть деньги, которые она хочет вложить под проценты, но они находятся на сберегательных книжках. Злоумышленницы предложили снять эти деньги и предупредили, чтобы она никому ничего не говорила об этом. Таким образом, пенсионерка сняла с двух сберкнижек все денежные средства и передала 100 тысяч рублей мошенницам, которые сразу же скрылись.

Немного позже на улице Волочаевской и на бульваре 40 лет Победы под тем же предлогом мошенницы завладели деньгами еще двух пенсионерок 1945 г.р. и 1936 г.р. Пострадавшим они также рассказали о приеме денежных средств у граждан в качестве вкладов в новый банк и выплате процентов. Одна из мошенниц представлялась работником банка и предлагала вкладывать средства, другие в присутствии потерпевших делали вид, что вносят деньги в качестве вклада и получают проценты, либо подтверждали, что обладают информацией о других случаях немедленного получения процентов.

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении мошенничеств женщин цыганской внешности:

Женщина на вид 35-40 лет, смуглая, рост около 160 см, лицо круглое, глаза карие. Была одета в куртку черного цвета длиной до середины бедра. На голове черный берет, на ногах сапоги черного цвета с рисунком белого цвета. При себе имела женскую сумку черного цвета.
Женщина на вид 35-40 лет, цыганской внешности, рост около 160 см, лицо продолговатое, глаза карие, нос удлиненный. Была одета в бледно-сиреневую куртку (длиной до колен), под воротником куртки завязан белый шарф с рисунком в виде редких полосок. На голове серый берет.
Женщина на вид 35-40 лет, цыганской внешности, рост около 160 см, плотного телосложения. Была одета в куртку бледно зеленого (ближе к защитному) цвета с молниями на груди, на голове берет светлого цвета.
Мошенницы передвигались на автомашине марки «Geely MK» (производство Китай), серого или серебристого цвета, задние стекла тонированные, диски литые в виде 8-ми лучей, средняя стойка широкая (в цвет кузова), задние фонари в верхней части заходят на крыло, задний гос. знак на бампере.

Всех кто обладает информацией, которая может помочь в раскрытии этих преступлений, просим обращаться в полицию по телефону «02» или анонимно по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ