Рубрика Происшествия

В Ростовском районе ЗЭКи обокрали церковь


В Ростовском районе ЗЭКи обокрали церковь 17:06, 10 июля 2012

В ночь на 10 июля сотрудниками полиции в Ростовском районе по «горячим следам» раскрыта кража икон из храма «Успения» в селе Вепрева Пустынь.

В прошлом году в этой церкви побывали воры. После совершения той кражи настоятель установил в храме сигнализацию, подающую сигнал на его сотовый телефон. Поздно вечером 9 июля сигнализация сработала. Настоятель сразу же сообщил об этом участковому уполномоченному полиции.

Полицейский доложил о случившемся в Ростовский МО МВД России и выехал к месту совершения кражи. По дороге участковый захватил с собой проживающих неподалеку еще одного участкового уполномоченного полиции и полицейского ППС. Сотрудники полиции грамотно оценили ситуацию и перекрыли дорогу, по которой должны были уезжать непрошеные гости.

Расчет себя оправдал. Полицейские задержали троих жителей Московской области 1981, 1973 и 1965 г.р. Все они ранее судимы за совершение тяжких преступлений, двое освободились из мест лишения свободы несколько месяцев назад.

В автомашине задержанных ВАЗ-2109 сотрудники полиции обнаружили шесть похищенных из храма икон, а также гидравлические ножницы, которыми были перекушены замки.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ