Рубрика Общество

В Ростовском районе собирают урожай картофеля


В Ростовском районе собирают урожай картофеля 10:55, 17 августа 2012

А вот заготовка кормов в Ростовском районе практически завершена.

По оценке специалистов Управления сельского хозяйства администрации РМР, перевыполнили потребность в данном виде корма в ЗАО «Татищевское», ЗАО «Фатьяново», ЗАО «Новый путь», МСП «Киргизстан», ЗАО «Овощевод». Остальную силосную массу в части хозяйств планируют заготовить из кукурузы – данная культура имеет высокие питательные качества, её начнут убирать в сентябре.

Стоявшая до середины августа сухая и солнечная погода позволила селянам выполнить план по заготовке сена – рассчитывали запасти 5100 тонн, а по факту сделали на 437 тонн больше. Работы продолжаются в «Киргизстане», «Овощеводе», «Макарове» и «Мичуринце».
Скоро поспеет и зерносенаж, который планируют заготовить в СПК «Колхоз «Красный маяк», МСП «Киргизстан» и ООО «Нива». Общий объём данного вида корма составит 4700 тонн.

Уборка зерновых продолжила страду земледельцев. По состоянию на 14 августа яровые зерновые убраны с 286 гектаров, средняя урожайность составляет 21, 5 центнера с гектара. Активнее всего трудятся механизаторы «Красного маяка» и «Нового пути». В СПК «Колхоз «Красный маяк» и ЗАО «Татищевское» приступили и к уборке озимых. Сделано 83% от плана, урожайность составляет до 39 центнеров с гектара.
К уборке раннего картофеля приступили в «Красном маяке», где с 6 гектар получено 146 тонн клубней – урожай второго хлеба составляет 243 центнера с гектара.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ