Рубрика Происшествия

в Ростове задержаны наркосбытчики


в Ростове задержаны наркосбытчики 04:02, 16 декабря 2015   ФСКН России по Ярославской области

Сотрудники ярославского наркоконтроля пресекли деятельность преступной группы, члены которой наладили устойчивый канал поставки и сбыта героина в Ярославской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении межэтнической группы лиц, причастных к поставкам и сбыту героина на территории Ярославской и Костромской областей, оперативниками ярославского наркоконтроля задержаны двое подозреваемых. В ходе личного досмотра у фигурантки 1981 г.р. обнаружено и изъято 20 свертков с героином, который она планировала сбыть бесконтактным способом. У её подельника 1989 г.р. при себе также был героин. По месту его проживания проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято 24 свертка с героином. Общая масса изъятого у злоумышленников наркотического средства – около 250 гр.

Оба фигуранта проживают в г. Ростове Ярославской области. Задержанная имеет высшее педагогическое образование, всю жизнь мечтала работать в школе, но начала потреблять героин. Её подельник несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений.

Задержанные «работали» закладчиками под руководством неизвестного лица из Таджикистана, героин для сбыта им привозила из Московского региона гражданка Узбекистана. Наркокурьерша также задержана наркополицейскими.

Фигуранты раскаялись в содеянном, дали признательные показания. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению обстоятельств совершенных преступлений, а также отрабатываются преступные связи задержанных.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ