Рубрика Происшествия

В Ростове Великом устраняют последствия аварии на электроподстанции


В Ростове Великом устраняют последствия  аварии на электроподстанции 10:23, 26 сентября 2012

В минувшее воскресенье, 23 сентября в 10 утра вышла из строя трансформаторная подстанция «Неро» Валдайского предприятия «Магистральные электрические сети (МЭС) Центра». В результате прекращено энергоснабжение таких крупных предприятий Ростова, как завод по производству мансардных окон «Велюкс» и Ростовский оптико-механический завод.

Кроме того, обесточенной оказалась ромзовская котельная, которая из-за инцидента перестала работать, соответственно прекратилась и подача горячего водоснабжения населению всего северного микрорайона города.

В «Магистральных электрических сетях», которым принадлежит поврежденный объект, о точных сроках окончания аварийно-восстановительных работ, которые энергетики ведут почти уже сутки, не сообщают. Известно, лишь, что повреждения достаточно серьезные и их устранение займет не один день.
По предварительной версии ЧП, выведшее подстанционное оборудование из строя, произошло из-за короткого замыкания, случившегося на заводе «Велюкс». Точную причину устанавливает специальная комиссия.

Сложившаяся ситуация находится под контролем руководства Ростовского района. В настоящее время прорабатывается вопрос организации подачи электроэнергии на котельную по резервной линии с тем, чтобы как можно скорее вернуть в квартиры людей горячую воду.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ