Рубрика Происшествия

В Ростове Великом полицейские спасли школьника, провалившегося в колодец


В Ростове Великом полицейские спасли школьника, провалившегося в колодец 09:21, 18 марта 2013

15 марта около 19.00 в Ярославской области в "Ростовский" МО МВД России обратилась жительница Ростова женщина 1975 г.р., которая сообщила, что ее 13-летний сын не вернулся из школы. В 18.30 он позвонил ей по сотовому телефону, в это время связь прервалась и телефон стал недоступен.

Полицейские сразу же организовали поиски ребенка. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, уголовного розыска прочесывали город. Спустя час сотрудники патрульно-постовой службы и мама мальчика разделились в районе стройки во 2 мкр. Сотрудники полиции осматривали строящиеся объекты, а мама ребенка пошла по полю и услышала, как кричит ее сын. Мальчика обнаружили в открытом бетонном колодце.
Выяснилось, что когда подросток возвращался из школы, не заметил присыпанный снегом открытый колодец и провалился. Колодец достаточно глубокий и выбраться сам из него он не смог, сотовая связь там была недоступна. Мальчик замерз и очень испугался. Подоспевшие сотрудники полиции и сотрудники МЧС вытащили подростка из колодца. Мальчика сразу же осмотрели прибывшие на место медики. К счастью подросток не пострадал.
По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет установлено, кто отвечает за неоконченное строительство и оставленный незакрытым колодец. Информация будет направлена в прокуратуру для принятия мер к виновным лицам, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ