Рубрика Происшествия

В Ростове Великом от пожара спасли 27 человек


В Ростове Великом от пожара спасли 27 человек 11:17, 17 января 2013

Вчера в оперативную дежурную смену ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области» поступило сообщение о пожаре в комнате однокомнатной квартиры на 3-ем этаже 5-этажного панельного жилого дома в г. Ростове на ул. Фрунзе.

На место пожара оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения в количестве 26-ти человек личного состава и 7-ми единиц техники. К сожалению, не обошлось без травм: 3 человека было госпитализировано в ЦРБ г. Ростова. Но, тем не менее, благодаря слаженным и своевременным действиям огнеборцев, на пожаре было спасено 27 человек, из них 7 детей.

В результате пожара оказались уничтожены мебель и внутренние перегородки квартиры площадью 12 кв.м., повреждена внутренняя отделка помещения на площади 42 кв.м.

По факту произошедшего пожара ведется проверка.

В связи с произошедшим пожаром сегодня в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоится Комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, на которой будут присутствовать первый заместитель Губернатора области Александр Князьков и первый заместитель начальника регионального Главка Олег Бочаров. Темой заседания станет обсуждение пожарной безопасности общежитий и жилых домов, ранее имевших статус общежитий.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ