Рубрика Общество

В Ростове открыли новый детский сад


В Ростове открыли новый детский сад 08:30, 1 сентября 2014

В пятницу в Ростове открыли новый детский сад на 120 малышей. Кроме того, с мертвой точки сдвинулось строительство городской поликлиники, которую так ждут местные жители.

Новому детскому саду дали название "Серпантин". Он рассчитан на комфортное пребывание 120 юных жителей Ростова. Напомню, после срыва строительства дошкольного учреждения в Ярославском районе, возведение детских садов взял под свой контроль глава правительства области Александр Князьков. К счастью, новый подрядчик уложился в срок.

Наталья Савельичева: «Попали в логопедическую группу. Это для города важно. Таких групп мало, вернее одна, а детей с нарушениями речи становится больше. Своими силами родители не справляются. Обязательно нужна помощь специалиста.»

Под правительственное крыло пришлось взять и строительство городской поликлиники. Социальный объект планировали сдать к юбилею Ростова, но в активную фазу работы вошли только теперь. Впрочем, ростовцы надеются, что поликлинику сдадут уже в этом году.

Александр Князьков. Председатель правительства Ярославской области: «Есть все шансы закончить в этом году строительные работы и завести оборудование. Это тоже многострадальный объект, начинался к 1150-летию. Ковыляет еле еле, но теперь мы подключились, служба заказчика. Надеюсь, мы сдадим этот объект.»

Кроме того, теперь областные власти планируют всерьез обратить внимание на ростовские дороги, где также накопилось множество проблем.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ